750,00 €
Losnummer: 222
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Landschafts-Szenerie mit Kirche und Wegkreuz’, signiert Mulley 45, Oskar Mulley, rückseitig auch signiert und mit Widmung, * 1891 Klagenfurt + 1949 Garmisch-Partenkirchen, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bruckmann M, Saur, Bildoberfläche teils beschädigt, Farbablösung, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 54 cm