Losnummer: 230
Vier Siebdrucke – Alexander Rogl (Regenburger Künstler) ‘ Ohne Titel ‘, monogrammiert und datiert 89, Nr. E.A., Blattmaße ca. 42,5×46,5 cm, 4 Stück, Vita: Bildender Künstler und Architekt. 1973 bis 1975 Ausbildung als Grafiker in Darmstadt und München, 1976 bis 1978 Studium an der Blocherer-Akademie für freie und angewandte Kunst in München, seit 1978 freischaffender Künstler, 2004 Bürogemeinschaft Rogl+Rogl, Architektur+Kunst in Regensburg mit Simone Rogl