550,00 €
Losnummer: 229
Gemälde ÖL/LW ‘Flußlauf im Winter’, signiert Fritz Gärtner, * 1882 Aussig + 1958 München, studierte an der KA München, ehemals sudetendeutscher Landschafts-, Figuren- und Bildnismaler, tätig bei Wetter a. d. Ruhr und in München, leichte Farbablpatzer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 103 cm