Losnummer: 180
Aquarell ‘Nebliger Wald’, signiert und rückseitig beschrieben Lajos Dobroszlav, * 1902 Vinga + 1986 Tata, bedeutender, ungarischer Aquarellist, Akademie Budapest 1922-26, Schüler von Oscar Glatz und Edvi Iloles Aladar, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 64 cm