640,00 €
Losnummer: 526
Kategorien: Highlights, Varia
Bronzeskulptur ‘Männerkopf’ auf Marmorsockel, rückseitig signiert und datiert Eugen Henke / 15, Deutscher Bildhauer und Karikaturzeichner, ansässig in München, Zeichnete für die Zeitschriftzen Jugend und Fliegende Blätter, Lit.: Vollmer Bd. 2