Losnummer: 279
Konvolut von Vier Offsetlithographien von Alexander Rogl signiert, rot 21 x, blau 21 x, ocker 20 x und grün 17 x, Vita: Bildender Künstler und Architekt. 1973 bis 1975 Ausbildung als Grafiker in Darmstadt und München, 1976 bis 1978 Studium an der Blocherer-Akademie für freie und angewandte Kunst in München, seit 1978 freischaffender Künstler, 2004 Bürogemeinschaft Rogl+Rogl, Architektur+Kunst in Regensburg mit Simone Rogl, in Holzkasten