35,00 €
Losnummer: 266
Erstabzug ‘pka I’, signiert Rogl 89, Alexander Rogl, Vita: Bildender Künstler und Architekt. 1973 bis 1975 Ausbildung als Grafiker in Darmstadt und München, 1976 bis 1978 Studium an der Blocherer-Akademie für freie und angewandte Kunst in München, seit 1978 freischaffender Künstler, 2004 Bürogemeinschaft Rogl+Rogl, Architektur+Kunst in Regensburg mit Simone Rogl, mit Passpartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 59 cm