Losnummer: 268
Pastell, Bleistift und Tusche auf Papier ‘Landschaft’ 1985, Alexander Rogl, Vita: Bildender Künstler und Architekt. 1973 bis 1975 Ausbildung als Grafiker in Darmstadt und München, 1976 bis 1978 Studium an der Blocherer-Akademie für freie und angewandte Kunst in München, seit 1978 freischaffender Künstler, 2004 Bürogemeinschaft Rogl+Rogl, Architektur+Kunst in Regensburg mit Simone Rogl, mit Passpartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 64 cm