Losnummer: 632
Kelchvase, Cadinen, rotbrauner, glasierter Scherben, bauchige Wandung mit Kobaltstreifen mit goldenem Banddekor, weite Kelchmündung, Gold berieben, H 15 cm, um 1910, am Boden gechipt, Gebrauchsspuren