18. April 2024Lot 567: Hutband ‘S. M. S Scharnhorst’, Altersspuren
Losnummer: 565
Porzellan Konvolut: 2 Meissen Schälchen und eine Mokkatasse mit Haarriß, und KPM Teller mit Korbrelief und Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, Gebrauchsspuren