18. April 2024Lot 421: Wanduhr mit verglastem Zifferblatt, Bauernhausdekor, stark beschädigt,
Losnummer: 420
Lindner Kuep, Bavaria Porzellanuhr, Dresdner Dekor, Herrenchiemsee, H 28 cm, B 19 cm, T 8 cm, und Porzellan Wandsockel, H 13 cm, B 22 cm, T 11,5 cm, leicht berieben und bestossen, Funktion nicht geprüft