Mi Mai 09, 2018 @16:00
Do Mai 17, 2018 @13:00

Aktuell sind 1380 Gäste und keine Mitglieder online

Lotnummer: 206

Gemälde ÖL/LW 'Watzmann bei Berchtesgaden', signiert Georg Kiste, München, * 1908 Partenkirchen + 1997 München, deutscher Maler, Std. a. d. KA München, einer der letzten Vertreter der Münchner Schule, Schüler von Akad. Professor Hans Gött, rückseitig beschrieben, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 88 cm x 99 cm, Versand per Spedition