Do Jan 18, 2018 @13:00

Aktuell sind 1115 Gäste und keine Mitglieder online

4400,00 €

Lotnummer: 191

Gemälde Pastell/Mischtechnik 'Hötting vor Nordkette', signiert Oskar Mulley, * 1891 Klagenfurt + 1949 Garmisch-Partenkirchen, studierte an der Wiener Akademie. War 1918-34 in Kufstein, dann in Garmisch tätig. Mitglied des Wiener Künstlerhauses und der Secession. Wurde 1937 mit der Goldenen Staatsmedaille von Österreich ausgezeichnet. Schöne, detaillierte Darstellung, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 55 cm, Provenienz privat